Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Новости и анонсы мероприятий

Полезная информация для всех, кто пользуется Интернетом и часто бывает в Сети :)

Предлагаем посетителям нашего сайта познакомиться с видеороликом, ставшим победителем областного смотра-конкурса "Наша школа вчера и сегодня"

Сегодня стартовала акция "От сердца к сердцу" по сбору канцелярских товаров для детей-сирот Понемуньского детского дома г. Гродно. Просьба всем оказать посильную помощь и не остаться безучастным. По всем вопросам обращайтесь в кабинет 207 или к учащимся 9 "Б-л" класса

В период с 08 по 12 января прошел III-ий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 15 учащихся Лицея по следующим учебным предметам: астрономии, белорусскому языку и литературе, физике, математике, химии, обществоведению, немецкому языку и английскому языку. Администрация Лицея поздравляет педагогов и учащихся, достойно представивших учреждение образования на областной олимпиаде!

11.01.2018
В лицее проходила выборочная рейд-проверка состояния учебных изданий среди учащихся. Было проверено состояние учебных изданий в 9 Б, 10 Х/Б-1, 10 Э и 11 Э классах.

Лицей принял участие в республиканской акции "Наши дети"

10.01.2018
Інфармацыйна-бібліятэчны цэнтр праводзіў акцыю, прысвечанаю 80-годдзю з дня нараджэння нашай зямлячкі, паэткі Дануты Бічэль-Загнетавай. Акцыю, удзел у якой прынялі вучні 11 гістарычнага, 10 ф/м-1 і 10 эканамічнага класаў, праводзіла бібліятэкар ІБЦ Балуева І.У. сумесна з настаўніцай беларускай мовы і літаратуры Несцяровіч В.Л.

Гродненский городской отдел по Чрезвычайным ситуация приглашает всех желающих принять участие в городском этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Смотр-конкурс проводится до 18 января 2018 года. К участию допускаются как коллективные, так и индивидуальные работы. Возраст участников от 7 до 17 лет

Уважаемые ребята! Обратите внимание на изменения в расписании учебных занятий на III учебную четверть

3 и 4 января лицеисты из оздоровительного лагеря «Наука» посетили молодежный центр «Гродно», в котором имеется площадка для игры в гольф и с удовольствием осваивали тонкости этой игры.

А было дело в субботу...Самые пытливые до творчества лицеисты посетили мастер-класс сотрудников Парка высоких технологий г. Гродно по курсу "Обработка графики в Adobe Photoshop", и разорвали унылые серые будни, созданием зажигательной картинки на танцевальную тему

Лицейская команда "Торнадо" по чирлидингу после 2-летнего перерыва возобновляет свою работу. Чирлидинг зародился в США в 1870-е годы и приобрёл наиболее широкое распространение к середине XX века. Приглашаем всех желающих учащихся из 9-10 классов вступить в лицейскую команду. По вопросам обращайтесь к координатору чирлидинга в Лицее - Лира Елене Александровне

5 января с учениками 9-10 классов проведена беседа о порядке приписке к военному комиссариату

4 января ученики Лицея посетили Гродненский Государственный Колледж Техники Технологии и Дизайна, где ознакомились с информацией и экспонатами выставки "Галерея профессии".
В ходе экскурсии учащиеся познакомились с различными профессиями и их географией

С 1 сентября 2017 по 15 декабря 2017 года прошёл областной смотр-конкурс музейных экспозиций «Наша школа вчера и сегодня», посвящённый Году науки. Экспозиция Лицея награждена дипломом
I степени. Выражаем благодарность руководителям музейного комплекса Фироновой Е.А., Перегудову А.А. за высокий креативный уровень подготовки экспозиции Лицея для участия в конкурсе!

3 января лицеисты из лагеря «Наука» посетили «Музей боевой славы «50-й армии» в гимназии № 5 г. Гродно и тем самым пополнили свои знания по предмету "История Беларуси". Экспозиция рассказывает о боевом пути 50-й армии в годы Великой Отечественной войны.

Лицеисты лагеря "Наука" 4 января посетят молодёжный центр Гродно, где будут соревноваться игрой в Гольф.

28 декабря учащиеся лицея посетили предприятие «Молочный мир». Увидели своими глазами этапы производства сыра и использование робототехники. Посетили зал дегустации молочной продукции, производимой на предприятии. Лицеисты остались очень довольными и тем, что увидели и тем, что попробовали.

Объявляется набор учащихся 2000-2005 года рождения в группу по пожарно-спасательному спорту