ВСТРЕЧА ЛИЦЕИСТОВ И ГИМНАЗИСТОВ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Дата: 26 апреля 2016 в 00:00, Обновлено 27 апреля 2016 в 18:39
572 просмотра

Открытое заседание дебат-клуба лицея "Позиция" по теме "ХХI век - век атомной энергетики: за и против" состоялось в пятницу, 22 апреля 2016 года, в гимназии "Рито" г. Друскининкай, Республика Литва.

С целью развития трансграничного сотрудничества в области науки, культуры и образования   в течение двух последних лет  лицей сотрудничает с гимназией "Рито" г. Друскининкай. 22 апреля 2016 года делегация педагогов и учащихся лицея приняла участие в образовательном мероприятии в  Республике Литва. Лицеисты стали инициаторами проведения дебатов с литовскими гимназистами. Тема дебатов была посвящена 30-летию Чернобыльской трагедии и  вызвала неподдельный интерес у участников и зрителей как с белорусской, так и с литовской стороны. В программу пребывания также входила экскурсия по достопримечательностям Друскининкая, катание на канатной дороге. В ближайших планах - организация совместного  международного лагеря для белорусских и литовских учащихся.