СУББОТНИЙ ДЕНЬ В УНИВЕРСИТЕТЕ

Дата: 6 марта 2017 в 00:22
495 просмотров

Лицеисты приняли участие 04 марта 2017 года в Дне открытых дверей Гродненского государственного университета имени Янки Купалы

На интерактивных площадках лицеисты имели возможность встретиться с деканами, преподавателями и студентами  лицея.

Во время посещения ГрГУ имени Янки Купалы лицеисты активно  интересовались специальностями, по которым можно получить образование в купаловском университете,  необходимых сертификатах для поступления, условиях обучения и перспективах.

В завершение будущих абитуриентов  пригласили на  лекторий  «Профессорская суббота», где перед школьниками, заинтересованными в поступлении на ИТ-специальности, выступили преподаватели факультета математики и информатики. Так, преподаватель-стажер кафедры системного программирования и компьютерной безопасности Алексей Доронин рассказал ребятам о тестировании на проникновение и о том, как готовят хакеров. А доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики Константин Смотрицкий говорил об элементарной вероятности и открыл секрет, как выиграть в лотерею.