Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Награждение победителей конкурса

ОЧНО-ДИСТАНЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ-ДИАЛОГ «МОДЕЛЬ СОВРЕМЕННОГО ВЫПУСКНИКА» (БУДЕТ ДОПОЛНЕНО)

Дата: 16 марта 2017 в 17:29, Обновлено 16 марта 2017 в 17:59
429 просмотров

Занятие в режиме видеоконференцсвязи объединило студентов 2 курса педагогического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и учащихся профильных педагогических групп Лицея.

Это был первый опыт проведения совместного учебного занятия лицеистов и студентов с использованием видеоконференцсвязи. Лицеисты и студенты обсудили модель современного педагога, говорили о том, каким должен быть современный учитель, какие требования к нему предъявляет нынешнее время, в какой мере личностные качества студентов педагогических специальностей и лицеистов профильных педагогических групп соответствуют качествам современного педагога. Состоялся заинтересованный живой диалог. «Доброжелательный, добрый, мягкий, гуманный, понимающий» – таким видят современного учителя школьники. «Умный, мудрый, эрудированный, креативный, интересный» – образ идеального учителя у студентов. Студенты увидели свою будущую профессию глазами школьников, а школьники объяснили, какие качества в учителе и почему они ценят. В конце урока все выразили надежду, что практика проведения совместных занятий будет иметь продолжение, к разговору присоединятся учителя и родители.