Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ

Дата: 18 мая в 11:52
83 просмотра

В рамках сотрудничества между филиалом кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин ФИКиТ ГрГУ им. Янки Купалы и МО социогуманитарных наук ГУО "Лицей №1 г. Гродно" состоялась туристско-экскурсионная поездка по маршруту "Гродно - Коробчицы - Августовский канал - Гродно" с целью знакомства с ФОРТами и ДОТами Гродненской крепости. Группа учащихся лицея получила возможность познакомиться в полевых условиях с отдельными страницами истории Великой Отечественной войны на примере обороны Гродненского укрепрайона.

Поездка подготовлена и организована учителями истории Барановской Л.Е., Саакяном Б.Г. Тематическая экскурсия проведена кондидатом исторических наук, доцентом Загидулиным А.Н.