Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

КАКИЕ ЭКЗАМЕНЫ ЖДУТ ЛИЦЕИСТОВ В 2018/2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Дата: 29 июля 2018 в 23:13
359 просмотров

Предлагаем познакомиться с выдержкой из Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 04 июля 2018 года № 59

На основании пункта 4 статьи 165 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, применяемый с учетом установленного в соответствии с законодательством перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и формы проведения выпускных экзаменов:

1.1. по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме;

«Русский язык» в письменной форме;

«Математика» в письменной форме.

1.2. по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

«История Беларуси» в устной форме.