Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

ЮРИДИЧЕСКИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

Дата: 4 декабря 2018 в 14:36, Обновлено 4 декабря 2018 в 15:05
Автор: Рекеть С. В.
269 просмотров

04 декабря в лицее прошел юридический тематический день. В дне принимали участие работники Следственного комитета по Гродненской области и студенты, преподаватели юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы

В ходе тематического дня состоялся товарищеский матч между лицеистами, Следственным комитетом и  юридическом  факультетом. Победу одержала команда юридического факультета  Купаловского университета.

На протяжении дня работал  консультационный пункт, где все желающие смогли получить юридическую консультацию  у  члена Гродненской коллегии адвокатов,  кандидата юридических наук,  доцента, Шупицкой Оксаны Николаевны.

Специалисты следственного комитета совместно с преподавателями юридического факультета провели интерактивное практическое занятие по криминалистике. Старшеклассники побывали в роли экспертов-криминалистов, учащиеся попытались отснять отпечатки пальцев, как с рук, так и с предметов, составить фоторобот по приметам и др.

Наибольший интерес у лицеистов вызвало мероприятие по раскрытию преступления «Дело о краже ключа», где каждый участник побывал в роли следователя. В завершении тематического дня состоялось открытые судебное заседание, где лицеисты представили  в суде собранные доказательства.  Победу в данном конкурсе одержал 10 «Ю» класс, классный руководитель Барановская Л.Е.