Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

«БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!»

Дата: 5 декабря 2018 в 16:57, Обновлено 5 декабря 2018 в 17:39
Автор: Рекеть С. В.
98 просмотров

С целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий с 3 по 28 декабря 2018 года будет проходить республиканская акция «Безопасный Новый год!»

От работников МЧС можно будет узнать, как поставить безопасную новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Обо всем это расскажут не только люди в форме, но и ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. «Безопасный Новый год» традиционно не обходится без ярких и красочных конкурсов,  развлекательных программ и массовых мероприятий.

Акция будет проводиться в несколько этапов. По 7 декабря работники МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетят санатории, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха и пансионаты, центры социального обслуживания населения. Проведут развлекательно-информационные программы: интерактивные беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи. Будут продемонстрированы обучающие фильмы и ролики, выступят творческие коллективы.