ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

266 просмотров

Перед Лицеистами выступил доктор педагогических наук, профессор Тарантей Виктор Петрович, заведующий кафедрой педагогики и социальной работы Гродненского государственного университета имени Янки Купалы

Будучи школьником, Виктор Петрович Тарантей твердо решил, что по примеру старших братьев получит высшее образование. Мечтал стать учителем. Стал. Педагогом с большой буквы. Прошел путь от простого сельского учителя до декана и проректора Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Имеет более 200 научных и научно-методических работ, в том числе 4 авторские монографии, 2 книги; 27 книг, монографий, учебников и крупных учебных пособий, вышедших при его участии или под его научной редакцией. Публикации направлены на совершенствование непрерывного педагогического образования, работы с молодежью, на развитие личности одаренных учащихся и студентов.