Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Реклама образовательных услуг центра

Дата: 13 апреля 2015 в 12:07, Обновлено 11 декабря 2015 в 14:05

Реклама образовательных услуг центра

Наш ресурсный центр проводит:

1. Семинары, семинары-практикумы, консультации:

1. «Автоматизация рабочего места библиотекаря. Работа с программным комплексом «Библиограф».
  2. «ИБЦ в учреждении общего среднего образования»: фонд медиатеки  (Медиа-ресурсы), нормативные документы, хранение данных в ПК, запись информации на диск, локальная сеть в УО. Создание тематической картотеки фонда «Медиа-ресурсы» для пользователей ИБЦ.
  3. Информационные технологии в работе библиотекаря учреждения общего среднего образования: компьютерная презентация, виртуальная выставка. Создание гиперссылок. Электронные таблицы. Работа с программой MicrosoftOffice  2010. Оформление и реклама библиотеки с помощью компьютерных программ. Программа Picasa для создания фотоколлажей.
  4. Создание буктрейлеров как средства повышения читательской активности учащихся. Программы MovieMaker, Camtasia.
  5. Нормативно-правовая база ИБЦ в учреждениях общего среднего образования. Приказы, положения, инструкции. ИПК «Эталон».
  6. Создание языковой среды в учреждении образования.
  7. Интенсификация образовательного процесса по иностранному языку посредством использования интерактивной доски.
  8. Современные средства создания электронной интерактивной презентации. Программа AutoPlay.
  9. Использование программного обеспечения Диалог Nibelung для организации различных форм педагогического взаимодействия на учебных занятиях по иностранному языку.
  10. Приемы и формы групповой и индивидуальной работы учащихся на уроках иностранного языка.
  11. Использование электронного кабинета иностранного языка на учебных и факультативных занятиях.
  12. Как создать музей УО? Пошаговая инструкция для начинающих.
  13. Организация работы школьных музеев.
  14. Навукова-даследчая дзейнасць ў школьным музеі на прыкладзе музея “Гісторыя педагогікі Гродзеншчыны ХІІ-ХХІ стст.”
  15. Оформление документации музея УО: из опыта работы музеев и музейных комнат лицея №1 г.
  16. Новые форма работы в школьном музее.

2. Мастер-классы:

• «Информационно-библиотечный центр в учреждении образования»,
  • «Программный комплекс «БиблиоГраф» (Минск, 2008) в работе школьного библиотекаря как средство повышения качества обслуживания читателей и ускорение библиотечно-информационного поиска,
  • Коммуникативно-риторические тренинги как средство стимулирования речевой активности высокомотивированных учащихся,
  • Разработка интерактивного сопровождения предметно-тематического содержания учебных занятий по иностранному языку.

3. Веб-конференции по вышеуказанным темам для педагогов и библиотекарей области.

4. Интерактивные библиотечные уроки «Интернет-ресурсы».

5. Практические занятия "В помощь библиотекарю":

• «Школьная документация: указы, приказы, положения, инструкции».
  • «Портфолио библиотеки».