Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Как поступить в X класс

Дата: 24 апреля в 16:50, Обновлено 5 июня в 22:03

Юный Друг!

Сегодня Вы стоите перед выбором дальнейшего места учебы, чтобы изменить себя к лучшему и стать успешным в будущем.

Приглашаем Вас к нам в Лицей, учебное заведение с высокой репутацией, уникальными традициями и молодежной креативной атмосферой! Свыше 20 лет мы даем блестящее образование, позволяющее нашим ребятам быть успешными студентами в лучших Белорусских и Российских вузах.

ЦИФРЫ

• Среди выпускников Лицея – свыше десяти 100-балльных результатов централизованного тестирования (ЦТ) по физике, математике, обществоведению, химии, биологии, русскому и английскому языкам.
  • Средний балл ЦТ наших ребят выше областного показателя по всем учебным преметам!
  • Свыше 95 % наших выпускников становятся студентами престижных высших учебных заведений.

ФАКТЫ

• Лицей – ассоциированная школа ЮНЕСКО. Это дает возможность лицеистам принимать участие в международных проектах.
  • В лицее самое большое число филиалов кафедр Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.
  • Лицей реализует проект “Школа абитуриента” совместно с Гродненским государственным медицинским университетом.
  • В Лицее налажено сотрудничество с престижными вузами Российской Федерации по подготовке ученых-физиков и “айтишников” - Московским физико-техническим институтом, университетом ИТМО г. Санкт-Петербурга.
  • Учебная бизнес-компания Лицея - участник хакатонов и стартапов в сфере цифровой экономики. Бизнес-идеи лицеистов уже сегодня находят поддержку у известных менторов и бизнес-ангелов.
  • В 2019/2020 учебном году в Лицее будет реализован проект знаменитой школы волшебства Хогвартс - в учреждении появятся три “факультета”, каждый ученик станет членом одного из них. В течение учебного года “факультеты” будут соревноваться в учёбе, спорте, творчестве, разрабатывать и защищать проекты, заниматься благотворительностью и волонтёрством, набирая или теряя баллы. Год завершится церемонией, на которой определится “факультет”-победитель, набравший больше всего баллов, и его герб будет вывешен на Аллее Лидера.

ПОЧЕМУ ЛИЦЕЙ № 1?

• Большой выбор востребованных профилей обучения: физико-технический (IT-сфера), медицинский, технологический (возможность поступления в аграрный вуз без ЦТ!), лингвистический (русский + 2 европейских языка), юридический.
  • Создана уникальная среда мотивированных на учебу старшеклассников (X и XI классы). Наши ребята приобретают в Лицее полезный опыт, помогающий им чувствовать себя уверенно в студенческой среде, успешно выстраивать будущую карьеру. Евгений Невгень, один из создателей приложения MSQRD, в списке Forbes 30 предпринимателей, которые совершили прорыв в своей сфере деятельности, – выпускник нашего Лицея.
  • Благодаря учебе в Лицее и проектам лицеистов со студентами гродненских вузов наши выпускники активно побеждают в олимпиадах, конкурсах исследовательских работ, проектах в IT-сфере. Мы знаем, как помочь Вам этого достичь!  4 наших лицеиста являлись участниками команды Беларуси на Международных олимпиадах по астрономии и астрофизике в Бразилии, Индии, Индонезии, Таиланде.
  • Возможность приобрести еще больше новых друзей в дополнение к тем, с кем Вы подружились в школе или гимназии.

КАК ПОСТУПИТЬ?

В Лицее комплектуются классы по профилям:

Профильные классы

Предметы, изучаемые на повышенном уровне

Физико-технический (IT-СФЕРА) (в сотрудничестве  с физико-техническим факультетом  и факультетом математики и информатики Гродненского государственного университета имени Янки Купалы)

Физика и математика, факультативы по программированию, спецкурс по астрофизике (по желанию)

Медицинский (в сотрудничестве с Гродненским государственным медицинским университетом)

Химия и биология

Лингвистический (возможность изучения второго иностранного языка на факультативах (французский, английский, немецкий, испанский)

Русский язык  и иностранный язык

Юридический (в сотрудничестве с Управлением Следственного комитета по Гродненской области
и юридическим факультетом Гродненского государственного университета имени Янки Купалы)

Обществоведение и иностранный язык

Технологический (в сотрудничестве с Гродненским государственным аграрным университетом)

p.s.: возможность поступления в аграрные вузы Беларуси без ЦТ!

Химия и биология/ химия и математика, факультатив «Введение в аграрные профессии»

ШАГИ

1. Принять правильное решение.
  2. Собрать и принести необходимые документы в срок до 15.06.2019.
  3. Пройти вступительные испытания по выбранным Вами профильным предметам (в июне 2019 года).

! Победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам зачисляются
в Лицей без вступительных испытаний.

Что потребуется?

• Ксерокопия свидетельства о рождении
  • Свидетельство о базовом образовании
  • Медицинская справка (форма 1 мед/у-10)
  • Ксерокопии грамот и дипломов (при наличии)
  • Три фотографии размером 3х4

Как связаться?

• Наш адрес: ул. Бульвар Ленинского Комсомола, 21, г. Гродно
  • Контактный телефон: 8 (0152) 44-30-66 (приёмная)
  • Сайт Лицея: liceum1grodno.schools.by
  • Страница Лицея в Instagram - instagram.com/lyceum1family/?hl=ru
  • Страница Лицея в Вконтакте - vk.com/lyceum1_grodno

Желаем успешного и яркого будущего!