Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Наши проекты и инициативы на 2016/2017 учебный год

Дата: 4 октября 2016 в 23:47, Обновлено 16 января в 15:24

Энергомарафон - 2017

Международный день энергосбережения 09.11

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню энергосбережения, 09.11. в читальном зале лицея для учащихся 10 э и 11 ф/м классов прошел кинолекторий, в ходе которого учащиеся просмотрели фильм "Энергосбережение. Энергия будущего" и обсудили актуальные проблемы, затронутые в нем. Также для учащихся 9-10ых классов была проведена викторина "Энергоэрудит" и конкурс сказок по теме энергосбережения.

Наш энергопатруль!!!

Семинар

Учащиеся 11 Е/г рассказали о деятельности ЦМИ на республиканском семинаре по музейной педагогике 20.05. 2017.

Конкурс пластиковых крышек

В лицее прошел конкурс арт-объектов из пластмассовых крышек от пластиковых бутылок. Так, силами учащихся 10 х/б-2 из пластиковых крышек была создана эмблема Центра.

Викторина "Наше уважение - энергосбережению"

30.03.2017 состоялась игра - викторина "НАШЕ УВАЖЕНИЕ - ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ". 11 Е/Г и 11 Ф/М продемонстрировали свои знания по энергосбережению в увлекательной форме и получили много новой полезной информации.

"Оставь свой след-2"

Команда 11 «Е/г» приняла участие в конкурсе видеороликов,  проводимом в рамках международного школьного проекта использования энергии и ресурсов (ШПИРЭ) с видеороликом «Оставь свой след-2». Голосуем за наших!!!

Благотворительная акция для детского дома

17 марта учащиеся 10 х/б-2 и 11 Е/г провели  благотворительную акцию для  самых младших воспитанников ГУО «Понемуньский детский дом   г. Гродно».

Наши фирменные майки с символикой ЦМИ!!!

Благотворительная акция

В рамках благотворительной акции «Свет добрых сердец» в лицее был организован сбор средств на приобретение новогодних подарков  воспитанникам ГОУ «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения». А 23 декабря команда 11 «Е/г» посетила ГУО «Понемуньский детский дом г. Гродно» и порадовала его самых младших воспитанников новогодним представлением, веселыми конкурсами и подарками.

Мы победители

Команда 11 «Е/г» Лицея №1 г. Гродно одержала победу в акции «Энерговитамины» и в качестве подарка получила образовательное занятие в «Экотехнуме» (г. Минск). Поздравляем победителей! Так держать!!!

Подведены итоги

Подведены итоги конкурса художественных работ по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик; листовка; плакат; рисунок). Лучшие работы направлены для участия в районном этапе конкурса «Энергомарафон-2016». Благодарим всех лицеистов, принявших активное участие в конкурсе и желаем победы Странковскому Артёму (11 «Ф/м»), Рябининой Юлии («Е/г») и 10 «Э»!!!

Мы получили сертификат

Команда 11 «Е/г» получила электронный сертификат об участии в акции «Энерговитамины» от ШПИРЭ!

Акция ШПИРЭ

Команда 11 «Е/г» поддержала инициативу «Энерговитамины» («Круговорот подарков для школ к Международному дню энергосбережения»), организованную Центром экологических решений. «Энерговитамины» – это инициатива по обмену полезными подарками, которые связаны с идеей сбережения тепла и энергии. Акция – возможность познакомиться с коллегами и поделиться своим опытом, знаниями, умениями, изобретениями, идеями и конкретными вещами, а также получить что-то нужное в подарок от других. Название акции символическое: организаторы предлагают педагогам и школьникам восполнить «энергетический» авитаминоз коллег, обменявшись полезными наработками, вещами и идеями. В качестве подарка мы получили видеоролик, мультимедийный комплект «Шаг за шагом» и пригласительный билет в школьное сообщество «Школа рачительных хозяев» от СШ № 12 г. Гродно. А наш видеоролик и теплый подарок, сделанный своими руками, мы отправили в город Гомель!

Тематический день 25.11.2016

25 ноября в лицее прошел тематический день «Самая энергоэффективная одежда лицеиста» и «Лучший аквагрим по проблемам экологии и энергосбережения». Благодарим всех креативных лицеистов, порадовавших яркими образами, особенно 10 «Э» и 11 «Е/г»!

Всемирный день энергосбережения

Во Всемирный день энергосбережения все классы лицея  приняли участие в викторине «Энергоэрудит». Также лицеистам было предложено проверить свои знания в области энергосбережения путем прохождения онлайн-игры. А по инициативе учащихся 10 «Э» класса  был проведен «тихий пикет».

Викторина Энергоэрудит- правильные ответы

______________________________________________________________________

21 и 24 октября в лицее прошла  акция «В лицей на велосипеде» и конкурс плакатов, приуроченные к Международному дню без автомобиля. Все учащиеся, приехавшие в лицей на велосипеде, предоставили  фотоотчет для участия в конкурсе «Самый энергоэффективный класс».

__________________________________________________

В результате проведения акции по сбору вторсырья лицеистами было собрано 1100 кг макулатуры!