Хаю-хай, с вами Schools.by!

Палаточный лагерь "Десант"

Дата: 4 июня в 09:49, Обновлено 12 июля в 14:57

ЦЕЛЬ: содействовать развитию у учащихся опыта активного летнего отдыха, компетенций безопасного поведения в условиях туристско-экскурсионного лагеря, формированию познавательной культуры подростков по изучению природы родного края.

ЗАДАЧИ:

- содействовать развитию активной гражданской позиции у учащихся, ценностного отношения к природным богатствам малой Родины;

- способствовать развитию интереса у подростков к занятиям туризмом и краеведением;

- обеспечить условия по приобретению учащимися компетентностного опыта туристического быта, усвоению правил поведения в лагере и в походе;

-ознакомить подростков с элементами туристской техники, топографии и ориентирования, с историей, природой, культурой родного края;

- обеспечить условия для оздоровления и закаливания подростков в условиях туристско-экскурсионного лагеря.

ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА: дети в возрасте 14-16 лет

ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:

Учащиеся приобретут успешный опыт активного летнего отдыха, разовьют компетенции безопасного поведения в условиях туристско-экскурсионного лагеря, проявят познавательную культуру в изучении природы родного края.

Маршрутный лист

движения передвижного 9-ти дневного оздоровительного лагеря

туристско-краеведческого профиля

с 27 июня по 5 июля 2018 г.

Группа совершит походы комбинированным способом по Гродненской области в соответствии со следующим планом маршрута:

27 июня – г. Гродно–Августовский канал (Немново);

29 июня – Августовский канал (Немново) – оз. Юбилейное Гродненской обл. ;

30 июня – оз. Юбилейное Гродненской обл.- п. Красносельск (меловой карьер)

1 июля – п. Красносельск (меловой карьер) – г.п. Зельва (д. Збляны )

2 июля – г.п. Зельва (д. Збляны ) – д. Новоселки

3 июля – д. Новоселки– г.п. Зельва- Слоним

4 июля – Слоним – д. Жировичи - Слоним;

5 июля –г. Слоним – г. Гродно.