Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

О себе

Дата: 6 июня 2015 в 12:09, Обновлено 22 ноября 2017 в 21:08

О себе

Директор лицея

Игорь Сергеевич Маслов

тел. (0152) 43-91-89

E-mail: imaslov@mail.ru

Моё образование

Учебное заведение Годы учёбы
УО "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы", физико-технический факультет 1998-2003
УО "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы", магистратура физико-технического факультета 2003-2004
ФГБОУВПО "Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена",   г.Санкт-Петербург, аспирантура факультета физики 2006-2010

Мои достижения

• Лауреат конкурса "Дистанционный учитель года Гродненской области, 2002".
  • Победитель городского конкурса "Талантливая молодежь, 2006", 3 место в номинации "Молодой интеллект".
  • Победитель городского конкурса профессионального мастерства "Учитель года г. Гродно, 2007".
  • Лауреат II степени республиканского конкурса методических разработок "Открытый урок", 2007".
  • Победитель областного этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года, 2011".
  • Лауреат I степени IX Всероссийского конкурса педагогов "Образовательный потенциал России" в номинации "Создание творческой среды для развития одарённости".
  • Лауреат III степени заключительного этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь 2011".

Моя исследовательская работа

Принял участие в 80 международных, республиканских, Всероссийских, областных и городских научно-практических конференциях, семинарах (география конференций - Москва, Минск, Екатеринбург, Мурманск, Барановичи, Гродно, Могилёв, Санкт-Петербург, Барнаул, Белокуриха Алтайского края и др.). Трижды доклады заслушивались на Международной конфренции "Физика в системе современного образования", проводимой под эгидой ЮНЕСКО ООН  в г.Санкт-Петербурге. Имею свыше 90 опубликованных работ, из них 4 учебно-методических пособия.

Сфера научных интересов: развитие креативности в обучении, современная дидактика, интерактивные методы в обучении, создание ситуации успеха для "неуспешного" ребёнка, обучение без "плохих" отметок, эвристические задания, метапредметный подход, биографический метод в воспитании будущего учёного, развитие конструктивного самоотношения современного подростка и др.

Мои награды

• Почётная грамота Октябрьского РОО г. Гродно (2006, 2009 гг.).
  • Почётная грамота Российской Академии Образования (2008 г.).
  • Почётные грамоты отдела образования Гродненского горисполкома (2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 гг.).
  • Почётные грамоты управления образования Гродненского областного исполнительно комитета (2010, 2011, 2012, 2013 гг.).
  • Почётная грамота Гродненского областного исполнительного комитета (2011 г.).
  • Благодарственное письмо городского Совета депутатов (2008 г.).
  • Свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов (трижды).
  • Персональная надбавка Президента Республики Беларусь (2011 г.) за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие республики.
  • Премия "Человек года Гродненщины" в непроизводственной деятельности за 2011 год.

Достижения моих воспитанников в олимпиадах

• 6 участников Международной олимпиады по астрономии и астрофизике.
  • 37 победителей II этапа республиканской олимпиады по физике и астрономии.
  • 22 победителя III (областного) этапа республиканской олимпиады по физике и астрономии.
  • 18 победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по физике и астрономии.
  • 15 победителей Всероссийских эвристических олимпиад по физике, астрономии, естествознанию.

Мои ученики, ставшие победителями

Малявко Александра, обладатель похвального отзыва Международной олимпиады по астрономии и астрофизике, 2017 (Королевство Таиланд)

Кирко Алексей, участник Международной олимпиады по астрономии и астрофизике, 2017 (Королевство Таиланд)

Аксенова Анастасия, победитель республиканского конкурса научно-исследовательских работ по физике, 2017